Татьяна Ким

Можно ли мне брать большие веса на грудь, если у меня грудной скалиоз и спинной 2ой степени?

Отклонение 11 градусов, если я не ошибаюсь. Мне 29 лет, вес за сотню, рост 189-190 приблизительно, беру сейчас 60 кг на грудь на 17 раз, могу в принципе и больше. Хочу попробовать брать 80 кг и больше на грудь. Как считаете стоит пробовать, инвалидом не рискую стать с таким скалиозом?

Павел К

лучше не рисковать, всё может быть

Гайрат Жиянов

а это как? Сколиоз-это в позвоночнике (или я ошибаюсь? ) Возможно вы имели в виду сколиоз в грудном отделе и поясничном отделе позвоночника А еще, что значит брать на грудь? Это типа на плечи? Нежелательно Надо делать гиперэкстензий побольше, тяги разные, чтобы укрепить мышцы спины

Костя П

тяги в блоках, подтягивание широким хватом. . разводка.. . вот тебе чего надо..