Geroy Gs

Как восстановить внешний вид замши, если ворс вообще отсутствует??

Отдав обувь на замену набоек, обнаружила испорченную носовую часть. Теперь на самом видном месте пятно из гладкой кожи ( весь ворс отсутствует, и пятно блестит) . (( я очень расстроилась. Пробовала замаскировать его аэрозолем для замши, но не получилось. Кто-нибудь знает как убрать блеск гладкой кожи с пятна? ? Наждачкой попробовать? ? Или может есть аэрозоли матовые?

Дмитрий Струков

Видимо, ничего с этим не поделаешь.
Остаётся только побить того сапожника, который ставил Вам набойки - или же потребовать, чтобы мастерская возместила Вам стоимость попорченной обуви!

Графф Де-Мон Maksimus

я как то использовала специальную жидкость, она шла сразу с губкой специальной, наносишь ее на лысое место сначало несколько раз, апотом надо полностью всю обувь, чтобы тон выровнять.. . Когда на место наносишь несколько раз, оно типа наращивание делает (Естественно замш не выростет заново) , но визуальный эффект похож)) ) Поспрашивай в магазинах)) ) А вообще надо было претензии мастеру выдвигать (((

Галина Ганьшина

В магазинах обуви есть специальная краска для заделывания "дыр" в замше. Я года 4 назад покупала, что-то вроде 350 рублей стоило. Оно конечно будет видно, но в глаза не бросается.