На
Наталья

почему воины миротворческих сил ООН носят голубые каски?? ? напшите

Юльчик Давыдова

я служил в 131 омсбр и выполнял задачи по урегулированию вооружонного конфликта между абхазией и грузией в составе миротворческих сил россии у нас также как и у оон (организация объединённых наций) были голубые каски с натписью МС (миротворческие силы) в простонародии Мандариновые Солдаты А голубой цвет олицетворяет чистое голубое небо + он выделяется на большом расстоянии и враждующие стороны могут видеть кто перед ними враг или миротворец напав на которого можно развизать конфликт со странои которую он предстовляет ведь открывать огонь по миротворцам категорически запрещено и может каратся серьёзными последствиями, надеюсь я вам ответил, всего доброго и чистого вам неба над головой ))

Мария Нахапетова

.. что бы отличаться от всех сторон конфикта - больше никто добровольно пока не хочет носить голубые..

Гульмира

А если бы носили красные, вопрос бы изменился?
Если серьёзно то Canon/

Кошка Рыбка Ирка

Выдать всем голубые каски и конец войнам 🙂

Сергей Герасимов

Воины конфликтующих сторон стараются замаскироваться под местность. Чаще это зелёный камуфляж. В пустыне песочный. Миротворческие силы наоборот - желают максимально выявить своё присутствие. Голубой цвет выделяется довольно сильно и на зелёном и на жёлтом фоне.

Ю*
Юлия ***

почемучка! а вам какие нравятся? чёрные