Николай Николаевич

Какой режим выбрать для сьемки под водой в море, не глубже 1 метра, зеркальная камера.

Андрей Соболев

Вода не такая прозрачная как кажется с поверхности, она рассеивает свет,
также она может содержать различные минералы и соли, такие
представители животного мира как планктон тоже влияют на окрас воды.
Поэтому съемка под водой, это как на воздухе в пасмурный день.
Хороший способ выровнять оттенки - использование вспышки, под водой рассевание света от вспышки меньше чем на воздухе.
ISO 200 не выше, иначе будет сильно шуметь
ББ на авто, но можно и в ручную: при коричневатом цвете воды настройки баланса белого необходимо устанавливать в режим «лампа накаливания» , при голубоватом или зеленоватом цвете воды, баланс белого устанавливается в режим «люминесцентная лампа» .
Снимать лучше в режимах "Р" или "М".
Фотографируя рыб и другую подводную
живность, есть смысл перевести камеру в режим следящей фокусировки, или серийной съемки.