Наталья Мариничева

Дефект кузова нового автомобиля.

Приобрел новый автомобиль в салоне официального дилера Шевроле. При приемке машины осмотреть ВСЕ невозможно, тем более, что осмотр производился на улице, а менеджер стоял над душой легко одетый и явно не предполагал, что это может занять более 10-15 минут, хотя, формально, не торопил.. .

На следующий день при внимательном осмотре обнаружил две небольшие вмятины на кузове: одну с внутренней стороны двери (не видно, но неприятно) , а вторую на передней стойке - хоть и незначительная, но на видном месте. Машина, естественно, на гарантии, со дня покупки прошло трое суток.

Обосновано ли в данном случае предъявление претензии продавцу и стоит ли (много ли потребуется усилий для достижения результата) ?

В данной ситуации смущает следующее:

- такой дефект, в принципе, можно было обнаружить при приемке авто (это не скрытая неисправность, проявляющаяся со временем) ;

- как доказать, что он не возник после того, как я выехал за ворота салона, по моей вине, в процессе эксплуатации (я убежден, что это не так) ?

В салоне сказали, что это либо заводской брак, либо издержки транспортировки и много машин их имеют,

но поскольку я не увидел этого при приемке авто и выехал за ворота, то теперь уже они помочь мне не могут.. .

Что касается меня, то машина нравится и я склоняюсь скорее к ремонту или соразмерной компенсации в каком-либо виде, а не к замене.. .

Та
Татьяна

Не запаривайся ты на этих царапинах! Я брал машину без единой помарки, но за 4 года её так отрихтовали, причём сам не знаю где, кто и когда!