Витя Беляев

Могу ли я вернуть новый автомобиль с дефектом в автосалон?

2 месяца назад купил автомобиль и тут началось! За этот период в сервисе автосалона я побывал уже 4 раза. Все недостатки они списывают на то, что мол вот обкатка пройдёт и всё будет отлично, но не тут то было! Сегодня с утра как обычно завожу машину, минут через 10 загарается лампочка двигателя, в дальнейшем машина глохнет и больше не заводится! Подскажите, возможно ли вернуть данный автомобиль в автосалон?

Гарантия 4 года.

Рустам Расулов

Даже при неисправности бардачка.

Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ольга Бессараб

срок гарантии? Я думаю можно - будет сложно - но можно.... холодильники меняют.. . туфли меняют..

Sa
Saikal

автомобиль является технически-сложным товаром, поэтому он подлежит возврату только в случае существенных недостатков. Проведите экспертизу. Если эксперт подтвердит, что недостатки являются существенными, то Вам удастся вернуть автомобиль .