Игорь Ковешников

если в товаре обнаружен скрытый дефект и гарантийка его исправляет я могу требовать от продавца такой же новый?

Купили стиральную машину, дома при установке, обнаружили течь, продавец отказался принимать, потребовав, заключение гарантийной мастерской .Мы отвезли туда, мастера сказали , "-ждите, пробит барабан, отремонтируем его, заберёте машину".Могу я отказаться от этой и потребовать новую ?

Лена Евтихова

Естественно можете.

Елена Рахмангулова

Можете, но лучше подайте заявление в прокуратуру!

Амина Караева

Ну конечно "МОЖЕТЕ"....

Если только сможете каким-то чудом забрать товар из "мастерской" и передать его продавцу вместе с письменным требованием о замене, и сделать все это вы должны до истечения 15-дневного срока со дня передачи купленного товара.

Продавец вас тупо слил ХЗ кому (кто для вас мастерская эта - вы конечно же не догадались себя спросить) . Своими действиями вы выполнили за продавца его работу, полностью избавили его от ответственности и существенно ограничили себя в правах. За что продавец вам даже спасибо не скажет.

Лейсан

Если прошло менее 15 дней, то можете, но зря сами в мастерскую сдали.

Alex V. Spiridonov

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

он же вас тупо отфутболил

в срок ДО 15 дней с момента покупки вы вправе требовать возврата денег ИЛИ обмена товара

после товара - ремонт