Ленара Неваленова

Машинка после дождя заводится с трудом. Какие возможные причины?

VW Polo 6n 1967, но пробег детский, менее 100 тыс.
Бывшая владелица, бабка старая, померла и только теперь машина таки выехала из гаража.
Все бы ничего но иногда заводится с трудом. Аккумулятор слава богу новый, крутит мотор стартером минуты 2, и таки заводится. Потом с пол оборота хватает.

Я так заметил проблемы после простоя более суток и еще дождик был.

Проводку осмотрел, мусор везде убрал, разъемы осмотрел, вроде бы повреждений, грязи не видно.

Как определить, где искать, ума не хватает.

Искра на центральном проводе трамблера вроде есть, свечи еще тысячи не пробежали.

Может с топливной системой что то не так. Как проверить?

Наталия Малышева

старая машинка

Максим Кирюшин

Не коротнет? Или вода затекает

Александр Нартиков

это у вас электроника "намокла". вода затекает. было так же с машиной, она после ливней и наших мини озер на дорогах дергалась.

Slavon Slavon

Купить в магазине спрей осушитель электропроводки и обработать всю электрику под капотом