Наталья Шибаева

Подойдут ли диски 14го диаметра для Chevrolet Aveo 2009 года? Заводские были 15го диаметра.

Наталья Дацюк

Подойдут, это заводской взаимозаменяемый размер дисков на данном автомобиле.
Размерность шин к 14 радиусу на ваш авто идет 185/60/14

Диски подбирайте строго по вылету, разболтовке и диаметру ступици.

По поводу 185/65/14

Завод изготовитель не рекомендунюет данный типоразмер.

Но имею большой опыт работы в шинсервисе, могу сказать что скорее всего подойдут, на зад точно влезут, а перед проверяй, обуваешь одно колесо на диск, ставишь его на перед, опускаешь машину с домкрата и крутишь руль в право и в лево и смотришь не задивает ли резина об подкрылки и другие части авто

Тесса Иш

не советую изменять родной диаметр. это плохо если коротко