Принцеса

Не могу понять что же означает и для чего вообще нужны Форфейтинг и Факторинг?

если можно на примерах

Вася

Очень жаль, что вы не поняли это из учебного материала, об этих кредитах всегда писали очень просто. Они распространенные для тех, кто зарабатывает и у кого надежные партнеры, то есть требуют определенного общего уровня образования. Это - кредиты ( они все различные) : факторинг - для предпринимателей, имеет характер специализированного (безответственность партнеров по сделкам может обернуться в наращивание % или в судебные разбирательства) ; форфейтинг - долгосрочный в торговле (как правило, межгосударственной) на срок не менее, чем на 7 лет. За подробностями лучше обратиться в приличный банк в отдел по кредитованию, эти кредиты - не для шутников с "партнерками" в интернете.

Кирилл Зимин

Я тоже не пойму, зачем они нужны.