Дмитрий Хороший

вопросик по экономике

Найдите ошибку в утверждении
нормативная экономическая теория ориентированна на анализ вопроса "что есть"?

Александр Федосов

Есть два подхода к изучению экономических явлений экономической наукой: позитивный и нормативный. Позитивный отражает действительность, как она есть, а нормативный указывает на то, как должно быть. Отсюда видно, где ошибка.

Елена Селиверова

вопрос дебильный сам по себе, но нормативная экономическая теория скорее дает ответ на гипотетические вопросы когда выбираешь между разными типами экономической политики. Она скорее дает ответ на вопрос как должно быть.