Ан
Анастасия

От куда берется дар видения? наследство или приобретенное?

Николай Казаков

у всех он есть ...этот дар. у кого-то притупляется, у кого-то развивается.

Анна Рагулина

бывает развивается в процессе жизни

Дмитрий Сахаров

У темных и у светлых это сильно различается. У темных сущности и бесы подсаживаются, их и передают по наследству. У светлых Бог дарует, но надо заслужить.

Настенька

думаю наследство)

Светлана Лисковая

Изредка - от Бога, чаще - от лукавого.

Затирахин Дмитрий

Бывает и после сильных стрессов или от болезни.

Тома Гроздова

можно и приобрести, легче даётся тем у кого предки уже работали. . ведь учёными доказано что ребёнку передаётся вся информация которой владели родители до зачатия

Владимир Шабаров

Есть два пути. Свыше ...это по душе и от сущностей.
Чаще всего идет смесь.

Примерно 20-30% душевного, остальное от сущностей.

Сущности помогают хоть немного всегда!

Они курируют эти дела можно сказать в разной степени.

В основном сущности бывают темные.

У 90 %людей приблизительно в большинстве своем именно от бесов.

Чисто от души у тех кто очень много работает над душой, над своей чистотой, разумом.

(если много помогать от бесов-начнешь подселять и вследствии карма)

Наследственные случаи это практически все с передачей наследственных духов, бесов. .

Бесы разные бывают и добрые тоже и не очень агрессивные, это просто темные духи, которые населяют нашу планету, они вокруг, возле каждого и практически на каждом. .

Светлые духи бывают около святых, светлых людей. . как правило такие люди не гонятся за способностями, а приоритетом выбирают духовное развитие, они познали всю бездну истин мира сего, пресытились ей. . она для них ясна. . и они не видят интереса в поверхностном, переходящем, их души не нуждаются в этом опыте. . ну и в целом другие дела просто, другая миссия. .

Так что светлых вам если и искать, то учтите что они именно там, где магов как раз таки и не ищут, и не шифруются) )

Просто живут в своем прекрасном, гармоничном мире, работают ради этого мира или своей души. . осознав эго энергии, отцепившись от них. Ценя сей факт особенно дорого. Общество/cоциум/система же в плену эго энергий и даже этого не осознает.

Ка
Капитолина

Чаще всего - от бесов (они это делают, чтобы обольстить человека; обольщенный находится в бесовских сетях, сам о том даже не подозревая! Он начинает превозноситься над другими людьми, оттого что видит то, чего не видят другие - и в итоге оказывается в аду (то есть там, где пребывают все гордецы, покинувшие этот мир)).

Катюша Федосеева

Превозноситься над людьми (вариант Lar_ka) - главная ошибка начинающих практиков. Магия не терпит гордыни, выпендрёжа и т. п. - оттуда таких людей очень быстро "выкидывают". Магия - это долгая и тяжелая работа над собой. И вообще обычно свои способности и взгляды не особо-то принято афишировать (ну, только если так вот в полемике, на какой-то конкретный вопрос можно ответить) .

Способности видения ситуации (и влияния на неё) могут быть как наследственными (принципы их наследования весьма сложны и неочевидны, их несколько) - так и приобретёнными - можно этому научиться. Источником информации могут быть как сущности, так и эгрегоры, например.
Просто нужно выйти за пределы мировоззрения какой-либо одной религии (лучше быть вообще вне религий) - и мыслить и видеть мир более широко.

Кстати, существование Бога я не отрицаю и признаю, как и подавляющее большинство знакомых практиков (экстрасенсов, ведьм, магов и т. п. ) . Существуют высшие силы, неподконтрольные и неподвластные нам - можно их и Богом назвать. Только религия тут вообще ни при чём. Никаким "домом Господа" церковь не является. Это самостоятельная организация, созданная людьми и решающая собственные задачи в собственных интересах. Церковь - термин собирательный (мечеть, кенасса, синагога или кирха тут может быть - по вкусу).