Ал
Алексей

Как ухаживать за деревом бонсай "дзельква"?

Подарили деревце "вяз мелколистый". В магазине должного ухода не было, мелкие ветки переплетены между собой. Дерево из далека напоминает неопрятный, хаотичный кустообразный комок. В "интернете" прочитал много статей на тему ухода но они полностью противоречат друг-другу, по этому не могу решиться, что либо предпринимать, а хочу придать ему более эстетичный вид, постричь! Подскажите пожалуйста - как это сделать правильно?

Na
Natali

Он любит листопадить, еще его клещик любит, частенько приходилось обрабатывать, хорошо поддается формированию, резать можно, Как опадет можно стричь смело