Геннадий Орлов

А кого в современной России вы назовете подставной оппозицией?

"Если враги, как правило, начинают свои заговоры с организации тайных
обществ, то надо их опередить, создав похожие общества, все действия бы
которых контролировались доверенными лицами правителя. Внешне
деятельность подконтрольных организаций должна быть похожа на настоящую
деятельность оппозиции, которая является активным противником
существующей власти. Эти мнимые организации должны иметь лучшие условия
для своей деятельности так, чтобы они казались более непримиримыми по
сравнению с настоящими заговорщиками. Благодаря невидимому
покровительству власти, проправительственная оппозиция будет иметь
большую популярность в среде народа, чем настоящая. Это отвлечет и
распылит силы заговорщиков, вызовет разброд и смятение в их рядах.
Фальшивыми тайными обществами надо наводнить страну так, чтобы
деятельность истинных заговорщиков потеряла свой смысл в общем потоке
свободомыслия. "

Валентина Король

ВСЮ оппозицию.

На
Наталья

Удальцов.