Анна Баринова

Как забронировать авиабилеты на неопределенный срок?

Собираюсь на учебу в Канаду. Документы еще на визу не подавала, т. к. языковая школа просит указать данные рейсов туда и обратно. Не знаю, когда дадут визу. Начало учебы примерно 16.06, а обратно через 4 месяца, в октябре. Вот как так, не зная точно, забронировать билеты? покупать пока вообще не хочу, особенно обратно, вдруг накладки какие, потом сдавать, менять.. .

Мария Максимова

Ну дешевле всего всё-таки сначала подыскать авиабилеты по самой низкой цене туда и обратно, потом закупить курс, а потом в посольство. В случае с `открытыми датами` будет и цена нереально высокая, и консульство такое не оценит - вдруг Вы собираетесь остаться в стране? Им нравится, когда всё чётко определено - даты прилёта/отправления.

Мария Кулагина

Это будет нереально дорогой билет. Так называемый "билет с открытой датой" , но мало того, что они самые дорогие, сдавая их обратно Вы потеряете большую часть стоимости. (поэтому просто деньги на ветер)

Случайный Прохожий

Купить авиабилет по самому дорогому тарифу, стоимость которого будет как в дешевом тарифе бизнеса. По этому тарифу можете без доплат менять даты вылета. А забронировать без оплаты вы на сутки можете и то не у всех.

Ив
Иван

Обратитесь в авиакомпанию или в агенство и скажите, что хотите билет с открытой датой. Но учтите, что цена такого билета может быть больше цены обычного билета в несколько раз.

Федя Вася

А обратиться в конкретную авиакомпанию с этим вопросом не пробовали?