Be
Beliz

Я вот думаю о своем будущем. Получу диплом, но не вижу себя работником в данной области.

Тянет в строительную сферу, а понял я это совсем недавно. Так собственно вопрос: я сейчас получу диплом материаловеда-технолога в химической области, а чтобы пойти в строительство, может есть какие курсы по определенным направлениям? Кто проходил через такое и имеет опыт, поделитесь пожалуйста.

Вероника

Для начала можно просто устроиться в рабочие на стройку, как правило большинство строительных компаний оплачивают учебу своим работникам, которых хотят повести на повышение, если такое образование действительно потребуется. Просто стоит вопрос, что как то нужно будет выделиться на фоне других, проявить особый интерес и чтобы начальство заметило. Или же попробовать отучиться экстерном, на второй вышке это возможно. Как говорится многие начинают с чашки-ложки))

Наташа Соловьёва

вы пойдете на работу и всему научитесь

Алексей Почуев

иди в жби для начала, можно в лабораторию строительную, или помощником каким-то к инженеру.... ЗАКОНЧИ КУРСЫ НАПРИМЕР ДЕФЕКТОСКОПИСТА, лаборант физико-механических измерений, они сейчас хорошо получают, особенно на вахте на северах. В жби тебя и без курсов возьмут - профильное образование. Или на какой-нибудь завод по производству шин, военпром, нефтегаз....