Dmitriy Sytnyk

Как помирить папу с дедом что бы дед больше по улице не скитался

Папа "заставил" переехать дедулю к нам в квартиру потому что дедуля уже беспомощный

Вроде все было отлично хорошо папа с дедом ладили

А потом папа наорал на деда что он только мешает и достал всех

Дедушка теперь старается не выходить из своей комнаты или просто проводит весь день на улице

как их помирить жалко дедушку очень

ему идти не куда дедушкину квартиру продали

а он теперь по улицам скитается ((

Как их помирить? )

Марина Матвеева

рассказ есть у Л. Толстого на эту тему: перескажу как помню.
Дед стал стар, все у него из рук падало и ломалось. Дал ему его взрослый сын плохую посудинку для еды. Как-то его маленький сын стал мастерить какую-то лоханку, а отец его спрашивает - что делаешь. Вот- отвечает, тебе мастерю посудинку, когда стар станешь - твоя будет. Выкинул тогда отец плохую посудинку старика и дал ему хорошую.
Прочитай громко и с выражением этот рассказ Л. Толстого ( в библиотеке найдешь) этому папе.

an
andynova

Вы на помните папе что это он и некто другой заставил дедушку переехать к вам в квартиру

Денис Клюев

Сказать папе, что если он перед дедом не извинится, вы пойдете с жалобой в органы соцзащиты!

Павел Тюрькин

Когда дед уйдёт в мир иной, все ошибки очень долго стоят в памяти. Ничего не изменить, не исправить. Мучительно больно. Передай папе этот опыт других. Время летит, надо достойно закончить историю. Папа, соблюдай субординацию!

Анна Сазонова

Скажи ему что он тоже когда нибудь станет старым и никому не нужным и все его будут пинать и говорить что он всем надоел.

Сергей Нечепоренко

Не надо вмешиваться, пусть сами разбираются.