Оксана Иванова

Почему мы не поймём что разделение людей на богатых и бедных - от нашей гордости и желания власти?

Лёха

Многие понимают и все равно разделяют. А гордость побороть не могут ибо веруют не в Бога а в золотого тельца!

Светлана

Все мы бедны - одни материально - другие - духовно.

Сергей

это только у нас в России так, знают богатые что их богатство неправедное и переводят эту богатство за бугор, и каждый богатый за границе делится со своим богатством, в ложа свои богатство в свою страну

Руслан

Почему ты так думаешь что от гордости и власти? Знаешь надо быть верующим человеком и тебя абсолютно перестанет интересовать меркантильный вопрос! Царь Давид говорил Господь Пастырь мой и я нибуду ни в чем нуждаться. Апостол Павел писал в посланиях могу жить в нищите и в богатстве

Jackk

Нет нет и нет. Никто вас люди не разделяет на богатых и бедных. Каждый занят собой и потому на вас всем наплевать и никто вас в богатого или бедного превратить не хочет. вы сами выбираете кем хотите быть и никто за вас решать не в силах...

Ри
Римма

а как вы себе представляете мир в котором все богатые? а кто тогда будет выполнять дешевую работу?

Ан
Анастасия

Людям свойственно такое чувство как зависть, власть дает возможность удовлетворения зависти вот потому туда и лезу все как мухи на гавно ..))

Нурланltnurik

Это у вас от гордости и желания власти, а у нас просто есть, бедные есть богатые. Причём бедным как правило эта власть даром не нужна.

Татьяна

одни хотят, другие обманывают себя, что не хотят

Ko
Kostya

Бедные это уже давно поняли. Не поняли те, кто хочет стать богатым, а богатым просто некогда.

Евгений

Пред Богом имеет значение только богатство души.
а кто поклоняется тельцу золотому (капиталу.. праху ) - мертв при жизни.