Мария Урюпина

Что такое зависть и как её вылечить ? 🙂

Алла Исаева

Зависть это уже диагноз!!

Дмитрий

Смирением

Самал

Точно, точно, это диагноз:)

Коля

Отрубыванием головы ..)) Это натура человеческая ..)) Предлагаю стать Собакой ..))

Сергей Солодков

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исх. 20:17)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. (1Тим. 6:6)

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)

Дмитрий Желобецкий

Зависть это грех и болезнь!!

Светлана Иванова

Обследоваться и лечить болезнь.

Антон

Нужно понять, что часто кому мы завидуем, бывает в жизни тяжело и плохо, просто мы не видим их слез, их переживаний, может они не хотят такой жизни. Нет ни одного человека, кто бы был доволен своей жизнью полностью.

Константин Чеклецов

Завистливый человек часто не подозревает, что главный виновник его проблем — собственный склад ума. «Одна из характерных особенностей чувства фто́нос, — говорится в том же словаре, — это отсутствие самосознания. Фтонерос [завистливый] человек, если от него требуют объяснить свое поведение, будет всегда говорить себе и другим, что те, на кого он нападает, заслуживают этого и что критиковать его заставляет несправедливость ситуации. На вопрос, как он может так говорить о друге, он скажет, что критикует в лучших интересах друга» .

Не удивительно, что завистливым людям отказано в праве войти в Царство Бога! Иегова Бог постановил, что все, кто не перестают быть «исполненными зависти» , «достойны смерти» (Римлянам 1:29, 32; Галатам 5:20, 21)

Не позволяй зависти погубить твою жизнь.