Светлана Лаврова

Может ли В ПРИНЦИПЕ у единого всевышнего Бога быть какое либо имя? Если он един

Андрей Галкин

Да может. А в принципе оно у него и есть. Согласно Библии, имя Бога - Иегова. Вот ссылка на Библию: Исход 15:3 и другие.

Ozod Matkarimov

Может.
У всех есть имя.

Алёна Калинёва

Имя его БОГ. только произносится это слово на разных языках по разному.

Кирилл Красноруженко

У бога может быть только одно имя - бог.
По определению - бог вселенский святой дух - т. е. -абсолютно всё в этом мире
являеться частью бога. У этого не может быть имени.

Юлия Тимофеева

Название Бога - вор и мокрушник. Угадал?
==================================
Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний библейский бог. ВОР И МОКРУШНИК.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все, что есть в человеческом сердце» .
Библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..

Денис

Не человек Богу дал имя, а Бог человеку .

Рукасова Екатерина

Для развития Души один БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.

Татьяна Комирко

Люди придумали разных божеств и хотя единый Бог действительно только один, поэтому у него и есть имя, чтобы люди не божествам поклонялись, а видели дела Истинного Бога и знали его Имя!