Наташа Безугленко

я венчалась с первым мужем 15 лет назад. мне тогда было 17 лет. мы не живем вместе 9 лет. как нам быть.

хочу провести обряд венчания со вторым мужем. так как уже осознанно к этому пришла.

Светлана Козаченко

После венчания нельзя разводиться, расходиться и изменять. Это - тяжёлый Грех. А у Вас уже второй муж.. . Теперь делайте, что хотите. Второй регистрации в Духовном Мире уже всё-равно не будет, как не будет и помощи Сверху. И "обряда развенчания" не существует в принципе! Грех никакими обрядами не снимется, а все индульгенции - от Лукавого.

Юлия Фролова

лучше уйди в запой

Aнюта

вам надо об этом поговорить в церкви с батюшкой...

Бу
Булат

Да хоть сто раз, если это вам нравится.

Екатерина Сава

Решайте с местным Епископом и священником того храма. Разрешение скорее всего будет дано.

Тв
Твоя

да вы прямо в публичном доме венчания устраивайте... на пару часов... как в исламских странах...

Илья Гордеев

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор. 7:39,40)

Сергей Кондратьев

Венчайся !! Ты вправе делать все что ты захочеш!!

Виктория Кулакова

Ты рабыня или свободный человек? Если рабыня - поступай, как положено рабам, если свободный человек - как считаешь нужным.

Bull Dozer

Лучше всего если Вы узнаете это сами, через молитву: "Господи, открой мне могу ли я второй раз венчаться в церкви".
Надо молиться 40 дней. Ответ Вы обязательно получите. Только молитесь так, как будто это вопрос жизни и смерти.
Браки заключаются на Небесах.

Мария Пиганова

Это возможно только после обряда развенчания. Есть только несколько причин, по которым его совершают. Узнаете подробнее в местной Епархии. Заявление надо писать на имя владыки.

Ирина Крошкина

С такими серьёзными вопросами к батюшкам нужно обращаться.

Настюшка Карпова

Ну вон Пугачиха тоже не раз венчалась, пока очередной батюшка не отказал.
Так что зависит от продажности батюшки, и от вашей искренней, любви.

Алексей Жаринов

Это очень серьезный вопрос и ответит вам только ваш иерарх! Идите к нему это правельнее всего и не слушайте советы несведущих