Ел
Елена

Помогите моей маме советом.

её дед умер в 2002 году, наследство, не оформили, т. к. у неё(внучки) , был маленький ребенок было не по финансам, а её отец (сын) просто не хотел бумагами заниматься. к нотариусу обратились сейчас, он написал отказ, адвокат заставляет подделать чеки за 2002-2003г, что делать?

Димка Горин

если вы проживали в наследственной жилплощади то считается приняли фактически теперь нужно через суд оформлять юридически. обратитесь к другому юристу за консультацией как это сделать. наймите адвоката

Дарья Старжинская

Найти другого адвоката, получить у нормального адвоката консультацию. Вместе с нормальным, а не жуликоватым адвокатом, обращаться в суд.

Юлия Лебедева

Не понятно про чеки.

Юрий Курин

Речь, видимо, идёт о квартплате (чеки) . Если сын, внучка ли ещё кто-нибудь из наследников проживал на момент смерти деда вместе с НИм - значит он фактически принял наследство. Пусть сын требует у нотариуса выдачи Св-ва о праве на наследство без всякого суда. Основание - регистрация с дедом на момент смерти.

Dinaria Cozma

Ну и адвокат... жулик какой то...