Ирина Гончаренко

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ

Здравствуйте! В браке были 24 года, двое совершеннолетних
детей, развелись два года назад, квартиру покупали совместно, но оформили на
свекровь. Свекровь умерла и теперь муж выгоняет меня из квартиры, где мы с
детьми прописаны. Он говорит, что есть завещание, в чём я очень сомневаюсь. он
вступил просто в наследство и является
собственником квартиры.

Татьяна Уткина

О чем вы раньше думали, когда разрешили оформить квартиру на свекровь? Ни вы, ни ваши дети прав на эту квартиру не имеете.

Сергей Концедалов

даже если нет завещания то то наследником первой очереди являются дети. родители. супруги. невестки и внуки в эту категорию не входят и действительно дом переходит мужу при любом раскладе. для того и оформлялась на свекровь что бы вам ни чего не досталось

Татьяна Архипцева

дом покупала свекровь, а не вы
поэтому после ее смерти он перешел к сыну
вы и дети никакого отношения к дому не имеете

Егор Сосков

Попробуйте найти доказательства вложения в покупку квартиры и ВАШИХ, и СОВМЕСТНЫХ с мужем средств, обратитесь в суд с иском. В иске напишите, что - в связи с принудительным выселением из квартиры вынуждены обратиться в суд за защитой прав.

Дмитрий Каминский

Вас обманули. Непонятно, почему вы вообще согласились оформить квартиру на свекровь - чужого вам человека.

Муж, несомненно, знал, что в случае развода будет именно так - и воспользовался вашей юридической неграмотностью.