Анна Кузина

Скутер hors motors 052, за что отвечает эта деталь???

Мария Карпенко

Это электро клапан. Холодный пуск его уще называют. Это что то вроде подсоса проще говоря. Он отвечает за поддержку холостого хода.

Татьяна Моисеева

этот злемент называется термообогатитель. облегчает пуск холодного двигателя. когда двигатель холодный игла обогатителя поднята, тем самым открыт дополнительный канал в карбюраторе и смесь обогащена, после заводки, генератор вырабатывает напряжение, оно подаётся на обаготитель, элемент который находится внутри, начинает нагеваться, за счет чего происходит опускание иглы, перекрывая канал обогащения. работоспособность проверяется путем подачи напряжения на выводы (12в) и наблюдая визуально как увеличилась длинна иглы, для этого его нужно снять с карбюратора, соблюдая осторожность