Катя Шамкина

Ребята дайте верный ответ, мне с опытом водители не верно отвечают.

Оксана Кузина

Первое, желтый мигающий сигнал - перекресток нерегулируемый, знаков приоритета нет - перекресток равнозначных дорог. Красный едет вместе с трамваем, потому что трамвай обеспечивает безопасность его движения. Если бы трамвая не было, красный ехал бы последним.
ПДД.
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми
транспортными средствами независимо от направления его движения.

Екатерина

Даю верный ответ.

Васелина

первый ответ верный

Ек
Екатерина

"13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения". Стало быть, трамвай едет первым и единственный такой вариант 3-й, но ...знаков НЕТ и на рисунке изображён перекрёсток равнозначных дорог. Следом за трамваем начинает движение красный автомобиль, выезжает на середину перекрёстка и останавливается, пропуская красный во-первых, "13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа", а во-вторых "13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо". Затем едет грузовик и только потом красный автомобиль. По жизни зелёный и грузовик встретятся на перекрёстке и оба помешают проезду красного, особенно, если на месте грузовика будет длинномер, поэтому здесь всё решится по ситуации. Скорее всего, красный проедет вместе с трамваем под его прикрытием, дальше зелёный и грузовик. Если зелёный начнёт движение раньше красного, то умный водитель грузовика махнёт рукой, чтобы красный проехал перед ним, если красный тормознёт, то грузовик выедет на перекрёсток и будет пропускать зелёного, тоже остановившегося на перекрёстке, если не сможет его объехать и тогда красному придётся пропустить зелёного, чтобы следом грузовик освободил проезд для красного. А по ПДД в твоём задачнике правильного ответа нет. Где ты его взял? Грузовой автомобиль никак не может ехать вторым, т. к. нарушит 13.11. И в случае с первым вариантом тоже самое - красный нарушит тот же 13.11.

Екатерина Пластинина

На перекрестке разнозначных дорог первый поедет трамвай! Затем зеленый выйдет на середину перекрестке но повернуть не сможет так как красный ему будет помехой справа, тогда поедет грузовик так как теперь справа ему ни кто не мешает, потом красный и последним уедет с перекрестке зеленый.