Света Кладкова

Сколько лет было героине пьесы Островского "Бесприданница" Ларисе Огудаловой и ее матери Харите Игнатьевне?

Ivan Kirichek

Островский возраст не указывает. Три года минимум она находится в возрасте невесты, именно столько ходит к Огудаловым Карандышев. Возраст невесты в то время какой? 15-17 лет. Стало быть, не более 20.
Мать Ларисы - вдова средних лет, такова характеристика автора. Думаю, к сорока, не более...