Светлана

Можно ли какие-нибудь из этих известных препаратов отнести к БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИМ? Помогите разобраться, пожалуйста!

- Атаракс;

- Актапароксетин;

- Феназепам;

- Этаперазин (перфеназин) ;

- Феварин;

- Фенибут?

И, наконец, можно ли назвать быстродействующими более простые седативные
средства, наподобие корвалола, корвалдина, экстракта валерианы? Через какое
время после начали употребления начинают действовать эти «простые» средства,
отпускаемые без рецепта?

Спасибо за помощь.

Виктория

вам нужно быстрое действие? выберите соответствующий путь введения, укол дроперидола 5,0 вм или галоперидола решит ваши проблемы. Для корекции поведения тизерцин 50мг 2 раза. если после приема боли и спазмы в мышцах поможет атропин или седуксен.

Юл
Юлия

Если нужно очень резко и быстро успокоится (например во время панической атаки, или просто при безпричинной легкой панике и страхе, сильных волнениях, переживаниях и шоке) лучше всего подойдет штук 10 таблеток самого простого Глицина под язык (если, конечно, вы его не пьете постоянно) . Это абсолютно безопасно (глицин - один из родных для организма сахаров, передозировки не имеет) . И с полбутылочки настойки пустырника. Говорю по собственному опыту.

Да
Дарья

Интересно, а почему здесь фармацевты и медики не отвечают? Наверное им не до сидения на ответах - у них работа. Хорошо, что я лекарства вообще не принимаю и названий таких даже и не слышал