Ок
Оксана

почему Маленький принц расстроился, когда попал в сад, полный роз? Помогите

Лилия Романцева

Потому что понял, что его роза не была уникальной, как он считал раньше. Таких же, как она, тысячи.
А потом он подумал: "Я-то воображал, что владею единственным в мире
цветком, какого больше ни у кого и нигде нет, а это была самая
обыкновенная роза... "

Яна Черемисина

Скучал за своей любовью. Его девушка тоже была розой, и эта куча роз ему её напомнила.

Евгений

Он вспомнил о розе, которая растёт на его планете.