Св
Светлана

Мне 13 лет. Я хочу поехать одна, т. е без взрослых в другой город, возможно ли это? Паспорта естественно нет.

Живу в Москве, а хочу в Новосибирск)

Наташа Кириллова

можно, для этого вы должны иметь на руках нотариально заверенное разрешение от родителей или опекуна, если речь идет об авиа перелете

Petr Podsvirov

Без сопровождения - нельзя.

Кирилл Отдельнов

в Новосибирск отправляла сына, но в 14 лет и там у него УЖЕ взрослые двоюродные сестры и братья встречали, там далековато Толмачево от центра, зависит от того, какой компанией полетите, но сопровождающего в полете дают только до 12 лет большинство компаний, а в правилах допускают полет с 12 лет одному, с каким документом - уточните в компании при покупке билета .
PS В Новосибирске много гопников на вокзалах и даже в центре - охотятся за современными телефонами - в основном приезжие из деревень молодые парни, не советовала бы там гулять одной долго, даже актрису Музыкальной комедии убили в парке в Новогодную ночь за сто рублей и телефон ...ГОРОД был в шоке .

Ксения Сергеевна

с разрешения

Евгения Михеева

И думать нечего! за вас еще несут ответственность родители.... ишь-ты 13 лет--сами с усами... чот не сходится--на анкете--28 лет....