Игнотенко Яраслав

Привет, мне 13 лет могу-ли я поехать с Назарова в Абакан на автобусе одна?

Мне скоро нужно ехать меня родственники зовут в гости в Абакан а я не знаю можно ли мне ехать одной или там будет какая то проверка и меня высадят! Мама не отпускае говорит то что когда будет 14 тогда и поеду. а может можно одной я просто свой билет покажу и всё?? Помогите!!!!

Ирина Гущина

Правилами пассажирских автобусных перевозок минимальный возраст для самостоятельной поездки никак не оговорён. В то же время сказано, что свидетельство о рождении в качестве документа при продаже билетов (для тех, кому нет 14 лет) котируется. С вероятностью 99% проблем не будет.

Но даже если проблемы и возникнут - не стоит расстраиваться. В Назарово по вечерам останавливается поезд Москва - Абакан. Садимся на него и утром прибываем на место. В правилах перевозок по РЖД чётко написано - в поездах дальнего следования можно ездить без мамы и папы с 10 лет. Тут всё на 100% однозначно.

Имя

Если есть граница, то ехать не стоит
А если нет, то можешь спокойно ехать

Ipo Dog

можешь, только с согласия родителей
1-они тебя сажают и просят довезти

2-билет на автобус сейчас так же продают по документу (например, свидетельство о рождение

3-с 14 лет получишь паспорт -и сможешь поехать куда хочешь

но, почему не слушаешь мать, если плохо с матерью-найди человека достойного и поговори с ним-удачи