Дин Динёв

Электрометелка против пыли-у кого-нибудь есть?

кто-нибудь подобным пользуется? реально ли она всю пыль внутри себя удерживает??? Ваши отзывы

Денис Махмутов

Несовсем, кое где пыль остается и сыпится со щетки, у нас с ней неудачный опыт!

Константин Капитонов

Самым лучшим средством для удаления налёта пыли во все времена было страусиное перо - его поверхность почти идеально захватывает даже мельчайшие частички сухой грязи.
Поищите в продаже австралийский продукт - Щетка для пыли CLEANIC

А то, что вы показали, является элементарным уборочным средством, работающим по принципу статики - намагниченный пластик притягивает пыль, но только ту, что непосредственно "приклеится" к ворсу щётки. К тому же, постепенно потенциал "магнетизма" метёлки снижается.. .

Впрочем, как подручное средство для больших плоскостей, вполне можно использовать.
Для небольшой квартиры лучше традиционно - своими руками и смоченной раствором тканью. Тщательнее будет...