Olga Sukharenko

Скажите сила любит силу, а слабость любит слабость? Если Бог всесильный дух, он любит сильных духом?

Наверное и выгнал из рая Адама с Евой за слабохарактерность. А с ними змия, что бы соблазнял, пока не подрастут духом и не поднимутся на уровень Бога.

Пассив Andrey

да. потому что быть сильным духом-значит быть несгибаемым перед всеми трудностями в жизни.

Максим Цыбин

Он создал человека по образу и подобию своему, но делает себя жалким (подобием) - сам человек.

Юля Никитина

Блаженные нищие духом.... нагорную проповедь читай