Maruf Mms

Нуждаюсь в помощи специалиста.

Здравствуйте!
Мне понадобилось переустановить программное обеспечение на сотовом телефоне марки explay модель t400. Зашёл на официальный сайт этой фирмы и скачал оттуда архив со спец. программой для этой процедуры. В архиве с этой программой оказался вирус (на тот момент мой антивирус был отключен) , который можно сказать уничтожил операционную систему моего ноутбука, посыпались какие-то ошибки и теперь он не запускается. Написал в поддержку, они выставляют меня дураком, мол этой программой пользуются авторизированные центры, пользователи и что моя жалоба первая, тем не менее вирус там до сих пор. Снял видео, где чётко видно, что я захожу на оф сайт, скачиваю архив с этой программой, сканирую антивирусом архив и получаю отчёт о том, что внутри вирус. Теперь самому ноутбуку требуется переустановка ОС. Сам ноутбук рабочий, занимаюсь ремонтом сотовых и вся информация, которая была в нём собиралась годами.
Ответьте мне пожалуйста, могу ли в судебном порядке взыскать с них какую-то компенсацию и как мне это правильно сделать? Спасибо.

Там было написано, но в применение к телефону, т. е. если я своими действиями его умертвлю. Про копии акрониксом знаю, копию делал, вопрос не в этом, как мне их наказать?

Уважаемые, я не спрашиваю как мне восстановить и т. п. , я хочу их наказать, но не знаю, как правильно поступить в такой ситуации, куда и что писать. У меня вируса этого быть не могло, антивирус стоит отличный, но к сожалению на момент скачивания и распоковки он был отключен! На четырёх разных компах скачиваю, проверяю на вирусы архив и вижу, что в архиве вирус!

Юрий Оракул,
Бывают проги, которые антивирь воспринимает как опасность, но на самом деле это не так (100 % уверенность) , в частности за свою практику мне приходилось сталкиваться с такими, они напрямую относились к моей работе. Я доверился их "официальности", подумав, что мне попалась вышеописанная и что я получил? Вроде бы серьёзная компания, а поставить на сервак антивирь не могут? ! Это же их репутация! Тогда каких успехов они хотят добиться? Была бы похожая ситуация скажем к примеру с apple, думаю совсем бы другой расклад получился. Уверен, что хотя бы извинения я бы получил, и вирус был бы тотчас удалён. А у этих псевдоконкурирующих с флаями и прочей лабудой он там до сих пор сидит! Могу скинуть ссылку. Кстати нашёл на форуме explay, пост от 2013 года и там человек также столкнулся с подобной ситуацией, только ему удалось его вовремя обезвредить, а эксплейовцы также утверждали, что в архиве вируса нет!

Юрий Оракул,
А если Вы уважаемый, ничего не понимаете в этом бизнесе (своих тонкостей) , то идите лесом и не надо здесь клеветать на меня!
Фрекен Бонд)) ,
Вы о чём? Программа была скачана с официального сайта!!!

Екатерина Куколева

Это не подержка, а Вы сами выставляете себя дураком, если занимаясь профессионально ремонтом сотовых, ДОПУСТИЛИ уничтожение своей ОС, да еще на РАБОЧЕМ ноутбуке! При этом умудрились не только скачать, но и запустить скачанную прогу ПРИ свем "отличном", но отключенном антивирусе. Но думается, что на самом деле Вы "сказочки" рассказываете... И настоящая, извините, дурость надеяться, что Вам под этим соусом удастся хоть что-то "содрать" с этого сайта!

Евгения Новикова

когда программы скачивал, там было написано, что на свой риск и страх и т. д. ? ищи лицензию и от этого уже плясать надо....

Ро
Роман

Нужно было Акронисом 2010 сделать копию раздела. И всех дел-то. Сам виноват, что не сделал архивную копию. Теперь восстанавливай потерянные данные прогой для стёртого.

Ва
Валерия

как судиться надо не знаю, восстановить не возможно, вирус наверняка уже всё стер но если система вшыта то можно на заводские установки Смотря какой ноутбук . У меня Asus там F9 но в интернете можно узнать

Оля Алиева

а ты не думал что вирус у тебя сидел и при скачке архива он сел туда! а когда ты его открыл он просто проснулся просто дроппер которого ты антивирусом до этого просто не видел)

Анна Тарасова

Через суд требовать компенсацию всех убытков, включая моральный вред

Александр Дианов

Детский сад какой-то)) ) отвечающие бредят?? ?
Что бы ни было с ос никакие данные не пропали восстановить 5 сек.

Переустановить (или проще восстановить если есть диск) делов на час.

Чего парится о такой хрени?

Антивирусники- херь- они сами блин вирусы и воспринимают все на свете как вирус- у меня их вообще не установлено- стерты все защитные программы виндоус- стерт интернет эксплоуэр и прочие программы паразиты- отключены службы виндоуз- и после этого никаких вирусов не появляется.

Ничего Вы не докажете и никаких убытков не взыщите.

Переустановите ос и не парьтесь)

Юлия

лицензионной пользоваться надо и покупать программу