Рено Капелюшкин

Как аннулировать свое членство в Книжном Клубе?

Здравствуйте! По почте подписалась на членство в Книжный Клуб Любителей Книги. Обязательством является заказывать там книги из каталога, если не заказываешь, клуб присылает так называемую рекомендованную книгу, которую нужно оплатить на почте. Срок членства - год, выйти раньше года по условиям нельзя, по истечению года надо предупреждать за три месяца о расторжении членства. Но я не хочу состоять в данном клубе, т. к. соотношение цена/качество меня категорически не устраивает. Состою в нем с 4 квартала 2013. Ничего не подписывала при вступлении, давала только паспортные данные для оформления клубной карты. Если я не буду больше заказывать книги и оплачивать их рекомендованные книги, которые они мне высылают, могут ли они мне предъявить какие-то претензии в судебном порядке и как этого избежать?

Марина

Никто не вправе заставить вас что-то приобретать, если вам "это" не нужно. Поэтому у вас два варианта: 1) написать в Клуб сообщение об отказе сотрудничества с ними (как вариант-о смене фамилии на любую; будут отправлять вам на "новую" фамилию, но получить вы уже не сможете!) ; 2) не получать никаких отправлений.
Во втором варианте через год-два вас забудут.