Олеся. Цухт.

Подскажите по каким параметрам выбирать катушку для ловли на донную снасть.

Подскажите по каким параметрам выбирать катушку для ловли на донную снасть, и по возможности подскажите какие фирмы лучше покупать 😉

Ан
Анатолий

Зачем заморачиваться? ! Инерционая катушка - самый простой вариант.

Елена

Безинерционная - самая лучшая если качественно собранная.

Юляшка

Вот тебе две очень хороших но сильно отличающихся друг от друга катушек. Flagman sherman feeder 60 и flagman bullet feder 60 найди отличия разберись почему они такие. Если дорого иди на базар или к нам на Барабашово и купи китайскую по выбранным параметрам

Светлана

Да Шимано, которую Саша Сколков посоветовал конечно взять можно.. . но сама фамилия Сколков уже наводит на размышления. Катушечка стоит порядка 60 000р!! ! Бери такого же плана но за 2-3 т. р.

Ирина

Берить любую катушку с большим объемом шпули

Анюта Грибанова

параметры от условий ловли,, глубины, течения, дальности, размеров рыбы, и как часто будешь ходить на рыбалку, в интернете много дельных советов, если только начинаешь осваивать то не траться, возьми типа кобры хватит точно на сезон и даже больше если не спортсмен

Роман Русин

брал флагман за 120 грн. шпуля - 5000. норм катуха, вот начинается скоро 3 сезон. попадался сом на 8 кг - без проблем.

Александр

и куды, ты, будешь тулить катушку? велика земля РУССКАЯ, и много на ней м....

Катя Попова

На мой взгляд катушка должна быть размером не менее 3500, по возможности с высоким передаточным числом, чтобы не возиться со стартовым и последующими закормами. Если предполагается ловля действительно крупной рыбы, то желательна катушка с байтреннером, хотя и не обязательно, если ловить не отвлекаясь. У меня например DAIWA REGAL PLUS 3500 BRi AB. Но можно тот же REGAL но без PLUS более дешёвый, разница только в том, что основная шпуля у этого Регала из того же материала, что и запасная. Если забить на байтраннер, то вполне подойдёт и другой вариант DAIWA Regal 5IA 3500. У нас такая катушка стоит 670 лей, т. е. 1760 руб.

Милонега Силицкая

По параметрам собственного, головного мозга.