Анастасия Понявина

Кто какими катушками пользуется для лайтовой ловли?

Mikki Tosic

Лайт имеет достаточно широкий диапазон в тесте, условно от 10 до 25 грамм, соответственно и длинны удилищ от 2 до 3 метров. Катуха должна правильный баланс вносить в систему снасти и вмещать нужное количество лески или шнура. Самыми востребованными будут 2000 и 3000 серии.
У меня на меге 2-12 (тоже лайт) стоит 1000 Заубер от Риоби. Из более высоких серий Си800 от банакс и Мичелл 300х голд.

Аида Турсуналиева

Daiwa Freams 11' 2500 и для лайта и для медиум-лайта

))
))))) )))))

Катушка на лайт должна весить около 200гр. размером 2000. Сам пользуюсь недорогой Алседопрайд 2000, Райоби очень тяжелые. Из дорогих но не запредельно Митчел Маг Про около 6000.

Елена Минченко

Дайва Лувис 2506 - для железа и микроджига, Шимано Биомастер 3000 - для рывковых воблеров. Риоби то же неплохо, хоть и тяжеловато и грубовато.