Далер Джабаров

Уважаемые рыбаки, а кто из вас пользуется катушкой "Нельма" и для чего?

Интересуют отзывы тех, кто реально пользует эту катушку.

Таня

в отвес зимой ништяк, а всё остальное понты. ну лоханулся народ, купил, вот и гонит пургу, как "хорошо" ей рыбалить. куча народу, лоханувшись, пытается на... ть других, тупым легче, когда рядом такие же дебилы.

Дмитрий Черепанов

Ето жалкая пародия на "Невскую", для чего-то аэро-тормоз всадили, подтормаживание рычагом ввели, ручки вращения приблизили к оси вращения, уменьшили диаметр самой катушки, конструкция для одной руки, фасончик барабана - узорчатый, выпачкали чёрной краской алюминиевый барабан - а красочка облазит, подшипнички.. .

Ну и чё тут хорошего?

Татьяна Медведева

Катушка «Нельма» сочетает в себе универсальность безинерционных и «бросковость» мультипликаторных с прочностью и надежностью инерционных катушек. Короче, та же НЕВСКАЯ! Есть вариант Z - зимняя.
Уже давно не пользуюсь.. .

Наталья Джепко

МОЙ ДРУГ -ВСЁ ДЕЛО В ТОМ ЧТО КРОМЕ ВАСИЛИЯ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУКЕТСЯ ЭТИМИ КАТУШКАМИ -Конструктор
«Нельмы» Василий Пилипчук -ПЕРЕСМОТРЯ ВСЕ КАТУШКИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО КЛАССА КОЛЁСА*** ОН РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ШЕДЕВР -ТОЛЬКО ВЫШЛО КАК ВСЕГДА НЕ ТО! ВОТ ТО ЧЕМ ОН ВДОХНОВЛЯЛСЯ И ПОЧЕМУ ОН РЕШИЛ ЕЁ СОЗДАТЬ -ТАК ЖЕ КАК И Я ОН ПРОСТО ЗАМУЧИЛСЯ С НЕВСКИМИ КАТУШКАМИМ****СЕЙЧАС ДОРАБОТАЛ НЕВСКУЮ ОРИГИНАЛ -ЗАМЕНИЛ РУЧКИ ВТУЛКУ И ПОКРАСИЛ -КАК И НЕ БЫЛО 20 ЛЕТ -ЛОВИТ БЕЗ ОТКАЗА НЕ ХУЖЕ ШИМАНЫ И ТОКУШИМЫ!

Olga Belikova

уже не торт