Галина Тихонова

присоветуйте, что можно приготовить из консервир-ой печени трески?

Марго

Можно сделать фаршированные яйца, смешав размятые желток с печенью трески, добавив немного майонеза, можно зелени и лука.
Чтобы красиво было, смесь поместить в кулинарный мешок с насадкой, например, для "розочек", и выдавить в половинку яйца.

САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
http://kuking.net/1_3720.htm
Ингредиенты: Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез

Инструкции: Это великолепный праздничный салат. Печень трески в
сочетании с сыром придают ему оригинальный насыщенный вкус. Готовится
слоями, но на каждый день можно просто смешать ингредиенты в глубокой
миске, как винегрет (печень трески и яйца нарезать кубиками) .

Размять
вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко
порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками,
выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося
от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать
тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе
приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.

ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ.
http://www.say7.info/cook/recipe/248-Zakuska-pecheni.html
Ингредиенты
400 г печени трески
3 яйца
0.5 стакана отварного риса
1 луковица
соль
майонез
Рецепт приготовления

Яйца натереть на мелкой терке.
Лук мелко покрошить. Чтобы он не горчил, залейте его кипятком на 5 минут.
Печень трески размять вилкой.
Добавить рис, яйца, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/trespechpom.shtml

Вам потребуются: помидоры (сочные, мясистые) - 10 шт. ; яйцо - 1-2 шт. ;
каперсы - 3 ч. л. ; печень трески - 1 баночка; зелень (петрушка,
зеленый лук) - по вкусу

Для приготовления начинки яйцо мелко
нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и
зеленого лука. Печень трески переложить на бумажную салфетку, чтобы
удалить излишек жира. Размять в миске печень трески и добавить остальные
компоненты начинки, все перемешать.

У помидоров срезать
крышечку, ложкой аккуратно изъять сердцевину. Можно использовать
томатную мякоть для начинки, но лучше этого не делать, т. к. излишняя
влажность начинки нам не нужна.

Каждую помидорину наполнить начинкой и убрать в холодильник минут на 20-30. Закуска готова.

Примечание:
в рецептах часто советуют смешать начинку из печени трески с майонезом
или томатным соусом. Считаем, что это излишне, теряется специфический
вкус печенки.

Елена Осипова

А МНЕ ПОНРАВИЛСЯ СУП ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ, делал недавно - Необычно
печень трески - 1 банка
лук - 2 шт.
лапша - 200 г
зеленый лук - 1 пучок
масло
петрушка - 1 пучок
соль
перец белый молотый
Рецепт: 1. В 1,5 литрах подсоленной воды отвариваем лапшу на среднем огне почти до готовности. 2. Репчатый лук режем кольцами и пассеруем на масле хорошенько. 3. Высыпаем зажарку к лапше, доводим до кипения, провариваем 3-5 минут. 4. Выкладываем в суп печень трески (порезав так, как вам нравится и слив излишки масла, если не хотите, чтобы был сильно жирным, но тут, как Вам нравится, я почти все выливал) . 5. Доводим до кипения, перчим, снимаем с огня. В тарелках посыпаем рубленным зеленым луком и зеленью.

Наталья Л.

Здравствуйте!
Попробуйте вот этот вкусный салатик с печенью трески: http://eda-recepty.com/cooking/2917-salat-pechen-treski-ris
Этот рецептик взят на сайте Хрумка со Вкусом, там же есть пошаговые фотографии и подробное описание приготовления .
Приятного аппетита.

Елена Доценко

Ореховый салат из печени трески
Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

тресковая печень – 1 банка
свежий огурец – 1 шт.
фундук – 2,5 столовые ложки
сметана – 2 столовые ложки
твердый сыр – 90 г
укроп
соль
Тресковую печенку размять в баночке. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на тонкие кружочки. Фундук измельчить в блендере. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на средней терке. Смешать ингредиенты. Полить сметанкой. Посолить. Хорошенько перемешать. Оформить веточками свежего укропа.

Простой салат из печени трески и редиски
Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

печень трески – 260 г
томаты – 340 г
редиска – 3 шт.
свежие огурчики – 3 шт.
зеленый лук – 50 г
соевый соус
перец черный
мелкая соль
Тресковую печень порезать ломтиками. Томаты освободить от кожицы, порезать на небольшие дольки. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Свежие огурчики протереть на средней терке. Зеленый лук измельчить. Смешать все. Посыпать черным молотым перцем. Немного посолить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и аккуратно перемешать.

Овощной салат из печени трески
Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

консервированная печень трески – 240 г
огурцы маринованные – 140 г
картошка – 280 г
репчатый лучок – 75 г
оливковое масло – 3 столовые ложки
морковка – 80 г
мелкая соль
Печень измельчить. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кубиками. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] аналогично. Репчатый лук тонко нашинковать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на средней терке. Соединить все компоненты салата. Заправить оливковым маслом. Динамично перемешать. Посолить.
Салат из печени трески с зеленым горошком
Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

печень консервированная трески – 170 г
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]– 75 г
вкрутую яйца – 2 шт.
вареная картошка – 3 шт.
зеленый лук
красный репчатый лук – 1 шт.
лимон – 3 шт.
оливковый майонез
специи по вкусу
Печень размельчить вилкой прямо в баночке. Яйца очистить от скорлупы. Отделить белок от желтка, мелко порубить. Картошку отварить в подсоленной воде, нарезать кубиками.
Лук нарезать ломтиками. Репчатый лук протереть на средней терке. Объединить все компоненты салата. Сбрызнуть свежевыжатым соком лимона. Полить оливковым майонезом. Приправить специями. Тщательно перемешать.

@.
@........

бутерброды- черный хлеб, печень, свежий огурец.

картофельное пюре с добавлением печени.

салат- яйца печень свежий огурец зелень майонез.

Екатерина Федорова

Пару яиц отварить, покрошить. Печень достать, порезать ножом. Смешать и использовать для бутербродов. Вкусно. Можно еще сверху зеленью посыпать.