Еда на скорую руку

чтоб приготовить печень,её надо вымачивать говорят?и какую вкусняшку присоветуете из неё?

я не вымачиваю. Нарежь брусочками, положи её на раскалённую сковородку с маслом, лук, морковь, соль, перец по вкусу, сметана и туши на медленном огне минут 35-40 (если тушить дольше, будет жёсткая) На гарнир подойдёт пюре, макароны, греча ...---это самое простое. Мои домашние любят торт печёночный
...*хлебушек*... .
Лучший ответ
Порезать на куски толщиной 0,5 см. Обмакнуть во взбитое яйцо, в муку, опять в яйцо и в муку. Запанированную таким образом печень обжарить на сковороде с обеих сторон до румяной корочки. Когда печень порежете и посолите, можно добавить пару зубчиков чеснока.
Очень вкусно )))
Я не вымачиваю, а стараюсь не пережаривать и осоюенно не переваривать. Печень можно пожарить в кляре, а можно сварить и добавить в салат или фаршировать напр ммер яйца
Можно вымачивать в молоке. Приготовить можно жареную печень с картошкой (жарить вместе) или печеночный торт (но для него печень можно не вымачивать.
Вымачивайте в молоке, чем дольше, тем лучше. и несколько советов:
1. Печень должна быть размороженна.
2. Снимите с неё плёнку перед вымачиванием.
3. Независемо от того, будете жарить или тушить, потушите её в сметанке минут 10 в конце приготовления.

Ну и вкуснячая печень- мягенькая. пробуйте!
Удачи и приятного аппетита:)
Вымачивают свиную, потому что она горчит. Так что берите говяжью, а ещё лучше куриную. А что насчёт вкусняшки, так это кто как больше любит. По мне так просто жареная. А мама больше любит по-строгановски. Сделайте котлетки из прокрученой печенги. Тоже айс ;))))))))
Самое главное печень не передержать на огне, а то будет твердой!!!
Порезать печень (сняв пленку) , замочить в молоке на 2-3часа, на тарелку высыпать муку и добавить в нее соль, перемешать, печенку можно несильно отбить и обвалять в муке, долго не жарят-будет резиновой, сложить в кастрюльку, переложить обжареным луком и сверху залить сметаной, на дно немного водички и тушить. Приятного аппетита!
Желательно подержать в молоке. Я отбиваю, обжариваю на много, добавляю много лука, ложку муки и туши. В конце приготовления добавляю либо сметанку, либо томатный соус. Попробуй, очень вкусно. Главное печень не пережарить, получится сухая. Желаю удачи.