Ка
Каришка

Я отсутствую дома по 12 часов на неделе выходные свободны, очень хочу амстаффа, стоит ли заводит собаку этой породы?

Человек я твердый, но любящий, вполне представляю когда и как можно наказать собаку и как и когда поощрить, у меня нет друзей, и очень хочу друга в виде собаки ведь она всегда останется преданной

Юлия Дмитриева

Подробнее об этой породе: http://www.astidog.ru/breed_tr.htmХозяин всегда должен находить время для воспитания и выгула собаки. Слова «некогда» , «опаздываю» , «лень» необходимо исключить на все время жизни собаки. Если говорить проще, то владелец амстаффа – это порядочный и ответственный человек с внутренним стержнем, строгий, но не жестокий, любящий, но не мягкотелый. Лишь обладая этими качествами, человек вправе заводить амстаффа.

Ирина Гизатова

собака терпеть без улицы по 12 часов не сможет! не берите лучше, иначе это будет издевательством!

Наталия Килина

Стафф - активная собака, сидеть по 12 часов взаперти он не сможет. При такой занятости собаку вам заводить нельзя никакую. На прогулки и занятия со стаффом надо тратить часа по три-четыре в день, иначе получите гиперактивного озверевшего неуправляемого монстра. И о преданности при таком отношении к собаке не может быть и речи.

Андрей Соколиков

однозначно нельзя! амстафф-компаньен и ему необходимо быть с хозяином, да и просто 12 часов он не вытерпит и будет гадить в квартире.

Полина Линькова

Честно говоря, я бы вам не дала собаку - как это - знаю когда наказать когда поощрить, твердый человек - нельзя вам собачку - когда знакомые заводили песика - они светились от счастья, искали ему игрушки, одежду - все подготовили к этому - а вы заранее приготовились наказывать и поощрять - их не поощрять нужно, а любить

Нуридин Нурлаев

вообще не стоит иметь собаку, потому что ей надо регулярно гулять и не по 2 минуты.. . и заниматься надо с такой псиной серьезно.

Евгений Хренов

лучше не заводи

Же
Женечка

12 часов то вытерпит... просто будет сильно мучиться от одиночества и начнутся проблемы с поведением

Катеринка Сачкова

любому животному нужно уделять время не только на кормление и прогулки, но еще и на общение, дрессировку и игры. Собаку вам нельзя, вы слишком занятой человек.

Елена Рогова

попробуйте. Но стоит пройти ОКД,