Сергей Новиков

скажите можно ли подключить лампочку?

не светодиод (от китайской гирлянди) напрямую к трансу из компьютерних колонок без д. моста????

Виталий Моисеев

теоретически можно

Славутинский Виктор

подключай и всё поучится если знаешь как разумеется

Мария Ветрова

Если выходное напряжение соответствует напряжению для лампочки то да подключай и все ок!
Но есть одно но, трансик от колонок пусть выходное напряжение без нагрузки 14 v, лампа 12 если простая лампочка то все ок. будет гореть. А если скажем ты захочешь подключить галогенку 100 Вт то транс сгорит. Так-как обычно трансики от колонок небольшой мощности 15-25 ват. вот и делай выводы какую лампу ты можешь подключить.
Главное:
Напряжение транса = рабочему напряжения лампочки,
мощность трансформатора >= мощности лампы.