Александр Чудиновских

Гипогликемическое состояние

Только что в очередной раз испытал сильнейшее чувство голода. Раньше было, но редко, раз в год или реже. Такое бывало только зимой. Состояние сильного голода, потливость, ищешь что съесть (наелся варенья с майонезом, по ощущениям ничего вкуснее не ел) . Нагуглил что это гипогликемическое состояние и теперь очень боюсь что у меня диабет, дело в том что я 2 раза в год прохожу медкомиссию и сахар там нормальный, а голод бывал и до медкомиссий. Стоил ли мне бояться что это диабет? Что это может быть?

Анна Можаева

Не переживай, это не диабет. такое случается.

Александр Коннов

Это обычное дело зимой, организму много чего не хватает. Не зря долгожители в основном в южных широтах.

Костя

Привет.. мучаюсь с чувством нестерпимового голода уже 2 года.. это булимия, начальная стадия, могу сказать что поможет.. питание дробное раз 6 в день в одно и тоже время.. еще называют бычий голод (