Сергей Кузьмин

Процедурный кабинет поликлиники.

Нужна помощь. Я должен сделать модель в одной программе, модель процедурного кабинета поликлиники. Но я не знаю что из себя представляет процедурный кабинет. Допустим я пациент пришел в поликлинику и.. . Перечислите то, через что пациент должен пройти в пройти в кабинете. Короче помогите разобраться. Возможный набор объектов и атрибутов: пациент, процедура, вид процедуры (например, ингаляция, УВЧ, ультразвук и т. д.) , направление на процедуры, количество процедур, медсестра, кабинка)

Елена

Если иметь ввидах обычную (неспециализированную) поликлинику, то все примитивно. В ней не осущ ингаляции, увч, ультразвук и т. п. - на это есть кабинеты физиотерапевтического лечения. В процедурном кабинете обычно берут кровь на разл анализы и отпускают единственную процедуру -инъекции, т. е. уколы. Так что какая тут возможна модель? 8-10 час - Приходит пациент с бумажкой-направлением, одевает бахилы, вручает направление красивой девушке небесной стерильности, она читает бумажку, записывает в журнал и берет кровь в пробирочку и т. д. 10-20 час - все тоже самое, только делаются укольчики. Здесь разнообразие - в руку, вену или же. Разнообразие могут внести прививки- обычно грипп, краснуха, коклюш и т. п. вакцин немного, от всяких экзотич болезней обычно делают в др. учреждениях. Удачи!

Оксана Абдулханова

В поликлинике еще капельницы могут делать, если в ней нет отделения дневного стационара. В КВД - соскобы делать и пробы брать. В процедурке аллерголога - аллергопробы делают. В больничной процедурке, в зависимости от отделения - все, что угодно: от клизмы и анализов до пункции. У лора - вымывание пробок из уха и проч, у окулиста- промывание. В баклаборатории - чего только не берут на посев.

Настенька

к психиатору лучше сходи