Оксана Иванова

А вот мнение англичанина поситевший Российскую империю

«Одним из наиболее частых выпадов против Русской Монархии было утверждение, что она реакционна и обскурантна, что она враг просвещения и прогресса. На самом деле она была, по всей вероятности, самым прогрессивным правительством в Европе.. . Легко опровергнуть мнение, что русский народ отвергал царизм и что революция застала Россию в состоянии упадка, развала и истощения.. . Посетив Россию в 1909 году, я ожидал найти повсюду следы страданий после Японской войны и смуты 1905 года. Вместо этого я заметил чудесное восстановление.. . Скачками растущую промышленность, приток капиталов.. . Почему же произошла катастрофа?. . Почему Русская Монархия пала почти без борьбы?. . Она пала не потому, что отжила свой век. Она пала по чисто случайным причинам» (профессор Эдинбургского университета Чарльз Саролеа)

Галина

Вот истинное лицо запада.

Евгения

Не думаю, что мнение англичанина является авторитетным - особенно сейчас когда англосаксонцы без всякой дипломатии показывают своё (звериное рыло) истинное отношение как к России так и ко всем остальным странам...

Евгений Сергеевич

Беркут-герои украины. Пиндосы вон из европы!!!

Андрей

Нажива на собственном народе. А правителям похер что будет дальше, лишь бы свою задницу поближе к камину подвинуть.

Da
Daimond

может он не там бывал?

Елена Лагуткина

По случайным причинам? А на чьи бабки царя кинули он не задался вопросом?

Иван Дадаев

"по чисто случайным причинам".Вы верите в случайности на политической арене?))

Аннет Алексеева

Англичанам сюда точно лучше не влазить.

Eva Vard

А вот Степан Халтурин, внедрившийся в Зимний дворец, с целью убийства Александра II, в своих отчетах жаловался, что во дворце все страшно воруют, несут все что под руку попадется (еду, вещи, драгоценности).. . И Халтурину приходилось тоже воровать, чтоб другие не заподозрили его.. . Вот потому и революция....