Сергей Сер

РГМУ (Ростов) в год выпускает больше 7000 медиков, их обучают 800 докторов и кандидатов. Куда они деваются?

Илья Королев

Часть из них иностранцы, часть идут работать не по специальности, часть идут работать консультантами, медицинскими представителями. Есть там санитарные врачи, которые не занимаются лечением людей, есть и те кто покидает страну, хотя их больше среди практикующих врачей, а молодые становятся им на замену.

Виктория Войнова

Их в Чечне стреляют. Чеченцы.

Юл
Юлия

Меня давно мучает этот вопрос. Может Шохин прав?

Nikita

Очень много таких выпускников идут работать не по специальности, потому что у врачей маленькая зарплата.