Наталья Антонова

у вас на работе принимает участие в процессе вашей работы независимый эксперт? Кто такой независимый эксперт?

Константин Проскуряков

Если кратко, то хороший знакомый (ые) , которому руководство доверяет больше чем своим сотрудникам. Еще вариант - откаты. А всё остальное лирика.

Сергей

Принимает. Приезжает и оценивает работу того, кто повышает свой разряд или категорию. Как правило на работе его никто не знает. Даже начальство!