Надежда Телицына

Не оплатили независимого эксперта...

Произошёл страховой случай, виновным признали второго участника ДТП. Виновник имел "Зелёную карту", а автотранспорт виновника был зарегистрирован за границей, при обращении в свою страховую компанию для выяснения дальнейших действий (в том числе "куда обращаться") мне было порекомендовано сделать независимую экспертизу повреждённых деталей автомобиля за свой счёт и объяснено что страховая оплатит данные расходы, что я и сделал. Обратившись в страховую компанию обслуживающая "Зелёные карты" для сдачи документов по страховому случаю, мне сообщили что независимую экспертизу брать они не собираются и назначили время проведения собственной. По личным причинам я не смог прибыть на осмотр вовремя, мне предложили даты и время до конца недели, ни одно из предложенных мне не подходило и только тогда специалист взял у меня результаты независимого эксперта и чеки "услуг", но перечислены были средства только на восстановительные работы по заключению независимого эксперта.
Кто дал ложную информацию, кто не прав или что то не договорил? Моя страховая или страховая обслуживающая "Зелёные карты"?

Dimas Takeoff

"мне было порекомендовано сделать независимую экспертизу повреждённых деталей автомобиля за свой счёт"
.Это правильный ответ. А вопрос о взыскании суммы расходов в полном объёме решается в судебном порядке.