Рома Новиков

У жены на работе не принимают справку

Из загса, что она рожала, можно ли как-то привлечь их, написать в прокуротуру.. . и что им вообще грозит, если раскачать этот косяк?

Ольга Левчук

Лучше альтернативу - правазащитное бюро.

Виталий Ильчук

Справка из ЗАГСА?? ? Что она рожала?? ? Естественно, никто не примет такую справку.. . В ЗАГСе такие справки выдавать не могут даже в принципе, даже - за большие деньги.. . Справка о родах выдается медучреждением (родильным домом) , где у нее проходили роды, и на основании этой справки ЗАГС выписывает "Свидетельство о родждении"...Но никак - не наоборот...

Татьяна Рыбакова

т. е. вы собрали весь пакте документов, необходимый для получения единовременного пособия на рождение ребенка, а у вас его не принимают и отказывают в выплате? напишите жалобу в гострудинспекцию и в ФСС. отказать в выплате пособия, если все необходимые документы вами предоставлены, работодатель права не имеет.

а если вы одну только справку принесли, то правильно её не берут. зачем она нужна-то? потерять что-ли? по одной-единственной справке пособия не выплачиваются.