Андрей Игнатов

Здравствуйте, необходим совет. Ребенок не хочет каждый день есть суп, только свои чипсы и снекресы ест, как наказать?

Iulitta, я готовлю очень вкусно, муж ест с удовольствием

Виктория Петрова

Он себе сам чипсы-сникерсы покупает? Не покупайте. Не будет в доме этой отравы, начнет есть нормальную пищу. Можете меня тапками закидать и тухлыми яйцами, но если ребенок пару дней не поест в знак протеста, точно не умрет и не похудеет. А такая двойственная позиция, когда ребенка пытаются накормить супом, но как альтернатива в шкафу кухонном чипсы лежат, принесет обратный результат - и проявится это не только в отношении к еде. У ребенка возникнет стойкое мнение, что ваши запреты - пустой звук, что всегда можно добиться своего.
У меня тоже внук чипсы готов есть в любое время суток. И мы их покупаем. Но получает он их при одном непременном условии - не вместо еды, а после. И он знает, что иначе не будет.

Ангелина Федоровых

а за что его наказывать? что готовите невкусно и при этом покупаете ему чипсы и сникерсы? себя накажите!

Александр Марков

Поздно.... наказывать? за что? за то, что раньше разрешали? или давали деньги, или не контролировали его питание.

Кирилл Митрохин

Не наказывать, а перестать покупать чипсы и сникерсы. И готовить вкусно, пищу подавать в привлекательном виде.

Евгения Ермолаева

Вообще не кормите....)))

Анна Адылова

наказывать за питание - нельзя, постарайтесь ребенка убедить в необходимости ПРАВИЛЬНОГО питания...

Екатерина Широкова

не покупайте чипсы, не хочет суп - не хочет есть

Д&
Дарья &

Суп не обязательно есть это бред... . главное жидкости пить достаточно есть мясо фрукты каши, я вот как качатьсят начал уже 2 года без супов и борщей и все замечательно!!!!

Владимир Окунев

он че деньги у вас сам зарабатывает? денег не давай и будет есть, как милый!!!

Светлана Даниличева

Наказывать его не за что, он нив чем не провинился. Прекратите покупать сникерсы и чипсы, муж тоже пусть не покупает. А с ребенком нужно беседовать, убеждать его. Не написали какой возраст. Если нач. школа, то можно в игровой форме, в форме сказки рассказать о том, какое вредное то что он ест и как нужно его организму здоровое питание. Посмотрите в интеренте чем конкретно полезно здоровое пиание расскажите ему. Если более сарший возраст, о старайтесь убеждать. Помните - он сам должен принять решение. Заставить невозможно. В этом - сила воспитания

Роман Гусев

не покупать вредную еду и не давать на это денег, объяснить пользу здорового питания.

Наталья Трофимова

Себя и наказывай, раз у ребенка есть свободный и неограниченный доступ к чипсам и сникерсам.
Полностью твоя вина.