Сергей Колотилов

Военный комиссар дал отказ в рассмотрении заявления о снятии категории. Что делать ?

Проходил службу в РВСН с 7.12.12 по 7.12.13. В военном билете стоит категория годности к военной службе Б-4. Прошел дополнительную мед. комиссию по которой признан здоровым на категорию А. Однако военный комиссар дал отказ в рассмотрении заявления о снятии категории. Что делать ?

Рома

В суд, и только в суд. А на основании какого вашего заболевания была вам присвоена категория Б-4? Оно что вдруг пропало? ТАК НЕ БЫВАЕТ! Видимо просто вы из скромности промолчали ан комиссии о заболевании, а это НЕ ХОРОШО.

Tigran Arutunyan

Нужно проходить ВВК в соответствии с 525 постановлением, а не доп комиссию.

Екатерина Рублёва

А он и не обязан вас направлять на ВВК по вашей просьбе, т. к. сейчас переосвидетельствование предусмотрено только для граждан ранее признанных ограниченно годными, т. е. категория В. А вы и так для военкомата годны для службы, так что проведение переосвидетельствования просто нецелесообразно. Так что либо полюбовно договариваться со своим военкоматом, либо для начала можно обратиться с такой просьбой в военкомат субъекта. И не забудьте приложить к своему заявлению медицинские документы свидетельствующие о том, что состояние вашего здоровья улучшилось. Без этих документов результата не будет и там. Ну а если это не поможет, тогда только в суд, который зачастую руководствуется при принятии решения чем угодно, но только не законами. Может и вам повезет, что суд пойдет вам навстречу.

Ирина Злобина

Если, военком отказал вам в прохождении переосвидетельствования, то решайте этот вопрос в суде.